Сериала Разделение // Новости и статьи // «Разделение» продлено на 2 сезон

«Разделение» продлено на 2 сезон

Холодные белые коридоры, строгие правила поведения в офисе, поклонение основателю компании, подавляющие волю «успокоительные» процедуры и большая конспирология за фасадом успешной корпорации «Люмен». Все это остается с нами, потому что самая интригующая, стильная и пугающая новинка сезона, триллер «Разделение», получила продление на второй сезон. Это произошло за два дня до выхода финальной серии первой главы, а она, как намекали рецензенты, поставит вас на уши и буквально вынудит кричать в монитор от восторга и нетерпения. И вот на таком клиффхэнгере нас оставят ждать продолжения…

Напомним, «Разделение», написанное Дэном Эриксоном и срежиссированное Беном Стиллером, рассказывает об операции, позволяющей отделить рабочие воспоминания от личных так, что в офисе и во внешнем мире как бы живут два разных человека. Сотрудник компании «Люмен» Марк Скаут (Адам Скотт) в обеих реальностях начинает подозревать, что тут что-то неладно, и главы корпорации, которых никто никогда не видел, скрывают страшную тайну. На экраны AppleTV+ вышли уже восемь серий, а мы так и не понимаем, что перед нами. Это извращенный социальный эксперимент, как в «Шоу Трумена», масштабный заговор, как в «Мистере Роботе», или в «Люмен» действительно заправляет секта? Вопросов от эпизода к эпизоду становится все больше, однако копаться в гипотезах - одно удовольствие. Тем более что параноидальное настроение сериала вкупе с сатирой на корпоративное общество делают потенциально возможными любые версии.

«Разделение» продлено на 2 сезон

Будучи еще и исполнительным продюсером шоу, Бен Стиллер прокомментировал продление: «Я так воодушевлен реакцией и степенью вовлеченности зрителей в сюжет. У “Разделения” была извилистая дорога к экранам - я прочел пилот Дэна еще пять лет назад, и вот мы получаем шанс продолжить историю. Это здорово, ведь мы всегда задумывали проект как мультисезонный. Мы благодарны партнерам из AppleTV+ и команде, стоящей за этим шоу. Славься, Кир!».

Ввиду таких новостей мы будем с еще большим нетерпением ждать развязки сезона. Особенно учитывая, что Марк, Хелли и Ирвинг пробудятся в реальном мире, но это может произойти в максимально неудобных для них ситуациях и на глазах тех, кому не следовало бы знать об их диверсии. Финал сезона состоится 8 апреля.

Источник: Screen Rant

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>